Чемпионат по борьбе самбо

В Хабаровске прошел чемпионат Восточного округа Росгвардии по борьбе самбо

На соревнованиях были представлены 16 команд из разных регионов Дальнего Востока. Несколько десятков спортсменов вышли на татами, чтобы выяснить, кто станет лучшим и войдет в сборную команду округа для участия в чемпионате Росгвардии.

Случайных участников на этом турнире не бывает, прежде чем заявиться на соревнования, каждый спортсмен проходит отбор на региональном уровне.

С приветственным словом к борцам обратился начальник физической подготовки и спорта округа полковник Евгений Плетнев. Он поздравил всех гостей города с прибытием в Хабаровск, а также отметил, что в войсках национальной гвардии физическая подготовка и спорт занимают ведущее место в системе подготовки личного состава для выполнения различных задач.

"Промежуточным этапом перед всероссийскими состязаниями являются именно эти соревнования. Убежден, что чемпионат пройдет в увлекательной и бескомпромиссной борьбе. Желаю всем участникам побед и чистой борьбы", - отметил полковник Евгений Плетнев.

По традиции первые встречи начались с легковесов, с первых минут боя в зале царила напряженная и в то же время сосредоточенная атмосфера. Ни один спортсмен не сдавался просто так, каждый боролся до конца.

"Ежегодно уровень этих соревнований растет. В этом году, после вхождения в состав Восточного округа, Республики Бурятия и Забайкальского края, конкуренция среди спортсменов значительно выросла.

Поэтому те, кто в прошлый раз защищал честь Дальнего Востока на Всероссийских соревнованиях, должны были показать максимум своих возможностей», - рассказал полковник Евгений Плетнев.

В результате бескомпромиссной борьбы в командных зачетах места распределились следующим образом:

Среди Управлений ВО:

1 место – Республика Бурятия;

2 место – Амурская область;

3 место – Сахалинская область.

 

Среди воинских частей:

1 место – отряд специального назначения «Тайфун»;

2 место – воинская часть по охране ВГО;

3 место – 1-ый морской отряд.

 

Пресс-служба Восточного округа ВНГ РФ