В Хабаровске завершился первый Чемпионат Восточного округа Росгвардии по боксу

В соревнованиях приняли участие тридцать восемь спортсменов Росгвардии из десяти субъектов Дальнего Востока. Боксеры на протяжении трех дней чемпионата боролись за право войти на пьедестал. Впервые в составе Восточного округа войск национальной гвардии РФ участвуют команды из республики Бурятия и Забайкальского края, которые в конце 2018 года вошли в состав ДФО.

Соревнования проходили в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» на протяжении трех дней. За все время турнира не было допущено травматизма, что не повлияло на зрелищность поединков. Финальный день отметился яркими встречами за призовые места в семи весовых категориях.

Судейскую бригаду возглавил судья международной категории, исполнительный директор Федерации бокса Хабаровского края Баярто Раднаев. Он отметил высокий уровень подготовки спортсменов. 

«Я очень рад, что такие соревнования проходят не для «галочки». Сегодня здесь собрались титулованные боксеры: из 34 участников — 9 мастеров спорта, 19 КМС, а остальные боксеры имеют спортивные разряды не ниже первого. Это только первый Чемпионат округа, в следующем году мы будем готовы провести всероссийские соревнования по боксу среди спортсменов войск национальной гвардии», - отметил Баярто Раднаев.

Яркий и эмоциональный бой за первое место в супертяжелом весе продемонстрировали сержанты полиции сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Хабаровскому краю Марат А. и старший полицейский ОВО Управления Росгвардии по Республике Бурятия Николай Авдеев. По результатам трех раундов первое место занял хабаровчанин.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Управления Росгвардии по Магаданской области, на втором месте спортсмены из Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), на третьем месте расположились боксеры из Управления Росгвардии по Забайкальскому краю. 

«Данный вид спорта определяет уровень физической подготовки сотрудников и военнослужащих Росгвардии и в какой-то степени является военно-прикладным видом, ведь в наши основные задачи входит охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности», - отметил начальник физической подготовки и спорта Восточного округа войск национальной гвардии РФ полковник Евгений Плетнев. 

Почетное право вручить заслуженные грамоты и медали было предоставлено: начальнику боевой подготовки Восточного округа войск национальной гвардии РФ полковнику Рашиду Хусаинову, начальнику Управления Росгвардии по Хабаровскому краю полковнику полиции Сергею Краеву, Врио председателя Хабаровской краевой общественной организации «Динамо» Михаилу Бянкину и Члену совета Дирекции Федерации бокса России в ДФО Константину Лупач.   

 

Пресс-служба Восточного округа ВНГ РФ