Вместе мы сила!

Физическая культура и спорт являются уникальным средством адаптивной реабилитации для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Возможность общаться со сверстниками, увидеть их достижения и продемонстрировать собственные успехи является мощным фактором для социализации и интеграции детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивные победы, завоеванные в детском и юношеском возрасте, вызывают гордость на протяжении всей жизни.

Важным мероприятием в 2018 году  стала городская спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная 160-й годовщине со дня образования города Хабаровска.

22.03.2018  в МКУ ЦРН «Единство» проводился первый этап городской спартакиады для детей с ограниченными возможностями здоровья,в котором приняло участие 20 детей - инвалидов.

Программа Спартакиады включала в себя два блока:

- Эстафета «Вместе мы сила»

Эстафета развивает умение работать в коллективе, в своей дружной позитивной команде, а также учит доводить начатое до завершения, развивает уверенность в себе и в своих силах. Соревнования начались с беговой эстафеты, и с первых минут стало понятно, что, несмотря на веселый характер испытаний, борьба предстоит самая серьезная. Участники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга, лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды  к другой!

- Викторина

Во время проведения викторины участники показали хорошие знания об истории образования и развития города Хабаровска. Все остались довольны. Ребята узнали много нового, интересного и полезного.

Дети с удовольствием участвовали во всех эстафетах и за каждое правильно выполненное задание получали жетон. Ребята бурно поддерживали друг друга кричалками, а сотрудники Центра помогали создать теплую и дружескую атмосферу, старались вдохновить и зарядить положительным настроением всех участников. На иеролприятии царили искренние эмоции, неподдельный восторг и радость!

После завершения Спартакиады эти дети не утратят дух одной  команды – команды детства, юные участники остались довольны мероприятием.  В конце, как и полагается, победила дружба. Все участники были награждены памятными подарками, грамотами и были выдвинуты для участия во втором этапе и, конечно же, как и полагается, все участники праздника сфотографировались на память!

 

Пащук Т.В.– специалист по связям с общественностью МКУ Центр работы с населением "Единство"

Г. Хабаровск