Военно-спортивное многоборье

В Хабаровске завершился чемпионат Восточного округа Росгвардии по военно-спортивному многоборью

В дисциплине «Зимнее офицерское троеборье» состязались 77 участников из шести регионов Дальнего Востока и восьми воинских частей округа. Спортсмены соревновались в меткости стрельбы из пистолета, плавании  и лыжных гонках. Победители и призеры представят Хабаровск на чемпионате войск национальной гвардии в городе Новосибирске.

По итогам двух соревновательных дней среди территориальных управлений первое место заняла команда, представляющая Республику Бурятия, вторыми стали спортсмены из Амурской области, на третьей строчке сотрудники Хабаровского края. В группе, где состязались воинские части, золотые медали у военнослужащих батальона п. Эльбан, серебро у морского отряда г. Хабаровск, бронзой отметилась команда из села Чугуевка Приморского края.

Заслуженные награды военнослужащим и сотрудникам Росгвардии вручил заместитель командующего округом генерал-майор Ильдар Шаймарданов. Лучшие спортсмены вошли в состав сборной команды, которая выступит на чемпионате войск национальной гвардии России в Новосибирске с 26 февраля по 1 марта.

 

Пресс-служба ВО ВНГ РФ