В ВОЙСКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМАНДОВАНИЯ ПРОШЕЛ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

6 августа в Восточном региональном командовании внутренних войск МВД России прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, а также совместной работе Восточного регионального командования внутренних войск МВД России с Хабаровской Епархией по проведению мероприятий по духовно-нравственному, воинскому и государственно-патриотическому воспитанию военнослужащих воинских частей,  дислоцированных в городе Хабаровске.

В г. Хабаровске, на стадионе «Динамо», в спортивном мероприятии приняли участие 9 команд, в состав которых вошло более 250 военнослужащих и членов их семей.

Спортивный праздник открыл врио командующего войсками Восточного регионального  командования генерал-майор Владимир Долганин, который пожелал участникам крепкого командного духа и спортивных побед.

Начались соревнования с трехкилометрового забега по парковой зоне стадиона «Динамо», а затем продолжились в различных командных первенствах: в легкоатлетической эстафете (800, 400, 200, 100 метров),  пляжном волейболе, мини-футболе, комплексных силовых упражнениях.

В личных первенствах спортсмены поборолись за призовые места в подтягивании на перекладине, настольном теннисе, армреслинге.

В командном первенстве нелегкая борьба развернулась на площадках с мини-футболом, где первое место заняла команда отряда специального назначения «Тайфун»  (г. Хабаровск), второе место заняла сборная команда батальона связи и военного госпиталя (г. Хабаровск), третье место заняла команда отдельного батальона (п. Эльбан).

В легкоатлетической эстафете первое место заняла команда отряда специального назначения «Тайфун», второе место – команда батальона оперативного назначения (г. Хабаровск), третье место – команда первого морского отряда (г. Хабаровск).

В соревнованиях по пляжному волейболу первое место заняла команда отряда специального назначения «Тайфун», второе место - команда батальона обеспечения (г. Хабаровск), третье место - команда Хабаровского соединения.

В соревнованиях по кроссфиту 1-е место  заняла команда милицейского батальона (г. Хабаровск), 2-е место - команда батальона обеспечения (г. Хабаровск), 3-е место заняла команда отряда специального назначения «Тайфун».

В личном первенстве по настольному теннису 1-е место занял Олег Пиртанов, 2-е место - Петр Родьев, отряд специального назначения «Тайфун» (г. Хабаровск), 3-е место занял Александр Котельников (батальон обеспечения, г. Хабаровск). В соревнованиях по армреслингу места распределились следующим образом: 1-е место завоевал Петр Родьев, 2-е место - Батор Хольчаев (отряд специального назначения «Тайфун», г. Хабаровск), 3-е место занял Владимир Задорин (1-й морской отряд, г. Хабаровск).

По результатам всех соревнований 1-е место заняла команда отряда специального назначения «Тайфун», 2-е место завоевала команда батальона обеспечения ВРК, 3-е место досталось команде 1-го морского отряда.

С удовольствием принимали участие в спортивном празднике и дети, которые участвовали в конкурсах на лучший рисунок ко «Дню физкультурника», лучшую детскую песню (караоке).

В завершении спортивного праздника состоялось торжественное награждение победителей кубками, грамотами, ценными подарками и сладкими пирогами. Вручал награды победителям врио командующего войсками ВРК генерал-майор Владимир Долганин.  Командные кубки победителям от Митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира  вручал представитель Хабаровской Епархии настоятель храма Георгия Победоносца  отец Сергий.