Катасонов: Хозяева денег готовятся к переходу мира на единую цифровую валюту

Известный российский экономист в недавнем интервью предрек скорую смену финансовых эпох и наступление цифровой эры, запуск которой может быть инициирован мировыми элитами в самом ближайшем будущем.

Что касается текущих реалий в Российской Федерации, до сентябрьских выборов осталось меньше месяца, и граждан сегодня сильно беспокоит проблема инфляции: сможем ли мы защититься от очередного ее витка, который сегодня наблюдается во всем мире?

Валентин Катасонов отвечает на этот вопрос отрицательно — в силу нашей глубокой интегрированности в глобальную финансовую систему все побочные эффекты этого явления россиянам вновь придется испытать на собственной шкуре.

Печатные станки ФРС, ЕЦБ и других ведущих регуляторов работают на полную мощность с марта 2020 года, просто вначале большая часть денежной массы аккумулировалась на фондовых биржах, однако уже сейчас идет ее перетекание на товарные рынки с неизбежными последствиями для оптовых и розничных цен. В качестве негативного сценария профессор даже допускает возникновение гиперинфляции наподобие той, что когда-то наблюдалась в Веймарской республике — это может произойти, если сильные мира всего примут решение о запуске новой наднациональной валюты, появление которой превратит рубли, доллары или евро в ничего не стоящую макулатуру.

Скорее всего, это будет та самая пресловутая «цифра», которая придет на замену привычным наличным и безналичным деньгам. По сути, мы станем свидетелями крупнейшей денежной реформы, неизменно сопровождающейся, как показывает история, экспроприацией денежных накоплений, то есть обворовыванием успевшего что-то накопить на старость населения.

При этом данный вариант отнюдь не предполагает реального оздоровления экономики России, в чем нас наверняка будут убеждать штатные пропагандисты — скорее всего, это будет лишь очередной гвоздь в крышку гроба нашей Родины. Так или иначе, для РФ сегодня наступает переломный момент ее 30-летнего развития — к сожалению, страна до сих продолжает жить в режиме внешнего управления, что не добавляет оптимизма в построении дальнейших прогнозов о ее судьбе, резюмирует эксперт.

 

https://usapress.net/ekonomika