Чемпионат краевого Управления Росгвардии по стрельбе из боевого оружия

На территории войскового стрельбища отряда специального назначения «Тайфун» прошёл Чемпионат Управления Росгвардии по Хабаровскому краю по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

 Участниками соревнований стали действующие сотрудники спецподразделений СОБР и ОМОН, вневедомственной охраны, аппарата краевого управления. В течение дня офицеры, прапорщики и сержанты Росгвардии соревновались в стрельбе из боевых пистолетов, автомата Калашникова и снайперской винтовки из различных положений.

Победу в командном первенстве уверенно одержала команда хабаровского СОБР «Ерофей», показав высокие результаты в стрельбе. «Серебро» завоевали сотрудники ОМОН «Амурский», а бронзовыми призёрами стали представители ОМОН «Тигр» (на транспорте).

В ходе соревнований несколько росгвардейцев показали отличные результаты, выполнив нормативы на звание «Мастера спорта» и «Кандидата в мастера спорта». А для одного из новичков отряда СОБР «Ерофей» лейтенанта полиции Ивана Г. этот чемпионат стал вдвойне особенным. Впервые принимая участие в соревнованиях краевого уровня, Иван в упражнении из пистолета Макарова в двух сериях подряд выбил 160 очков, показав высокий результат для новичка.

 

Владислав Шевченко, помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ -начальник пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю, полковник полиции