День ходьбы

Движение - это жизнь! Так гласит старая поговорка. И вот уже пять лет, как жители Железнодорожного района участвуют в спортивных мероприятиях, посвященных Всемирному дню ходьбы.

Впервые такой праздник был проведен в Германии в 1991 году Международной ассоциацией спорта для всех.

В этом году, в солнечный, субботний день 10 октября,

именно для всех возрастных категорий организовали его и провели специалисты Комитета по управлению Железнодорожным районом и Центра работы с населением "Исток". С приветственным словом к собравшимся обратился  заместитель мэра, председатель Комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом Р.Я.Брюханов.  Участники клуба «Бодрость» в который раз доказали всем собравшимся,то возраст не помеха, бодро включившись в разминку перед предстоящим стартом. А дистанция предстояла не шуточная, даже для молодых и активных. 3 км - для женщин, 5 - для мужчин. По желанию и возможностям, конечно.

Этот день собрал в строю представителей ветеранского сообщества города, депутатского корпуса, курсантов ВПК «Данко», юнармейцев, учащихся 47-й и 76-й хабаровских школ. Да и простые жители микрорайона Авиагородок, проходящие мимо, могли присоединиться к колонне, бодро отмеряющей метры по улицам и переулкам. Ограничений и препятствий никто не чинил. Так например, классный руководитель 7-го кадетского класса школы 47, Елена Анатольевна Манойлова прихватила из дома внука Артема.

А вот кадет Игорь Шевцов, заботливо поправляет шапку младшей сестренке. Хоть и солнце на дворе, но октябрь никто не отменял.

Победители спортивного праздника были награждены медалями, участники - грамотами. Ну и конечно же, главная награда для всех - это заряд бодрости и здоровья!

 

Болтов Валерий Александрович – старшина первой статьи запаса, внештатный репортёр журнала «Аргументы времени», член Союза ветеранов госбезопасности по Дальневосточному региону

 

Фотографии  автора