Команда Восточного округа заняла второе место в чемпионате Росгвардии по мини-футболу

В подмосковной Электростали на стадионе «Металлург» прошел чемпионат войск национальной гвардии по мини-футболу на Кубок командующего внутренними войсками генерал-полковника Анатолия Шкирко (1995-1997 гг.). Впервые спортсмены Восточного округа Росгвардии дошли до финала и боролись за статус победителей.

В чемпионате приняли участие 14 команд, представляющих центральный аппарат ведомства, оперативно-территориальные объединения, отдельную дивизию оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского и военные образовательные учреждения Росгвардии.

На торжественном открытии чемпионата генерал-полковник в отставке Анатолий Шкирко и председатель спортивного комитета Росгвардии полковник Павел Пак обратились к участникам с напутствием и пожелали им успехов.

Сборную команду округа представляли спортсмены из управления ВО ВНГ РФ, территориальных Управлений Росгвардии по Хабаровскому краю и Республики Бурятия, а также отряда специального назначения «Тайфун».

По итогам соревнований победителем стала команда Южного округа Росгвардии, второе место у представителей Восточного округа, а замкнула тройку лидеров сборная Приволжского округа. Проявившие себя в ходе чемпионата офицеры войдут в состав сборной команды, которая будет представлять войска национальной гвардии на межведомственных соревнованиях.