Определили сильнейших в интеллектуальной игре

В канун празднования 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие и сотрудники регионального Управления Росгвардии провели интеллектуальную игру «Мозговой штурм». 

Все вопросы викторины были посвящены истории Великой Отечественной войны, а сама игра проходила по смешанным правилам, включающим в себя элементы из самых популярных телевизионных проектов, таких как «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», «Самый умный» и других. 

За победу в игре боролись четыре команды, представляющие различные подразделения Управления Росгвардии по Хабаровскому краю: вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, ОМОН «Тигр» и аппарата управления.

Организаторы игры подготовили для росгвардейцев вопросы различной степени сложности о ключевых сражениях, государственной наградной системе, командующих фронтами, технике и вооружении времен Великой Отечественной войны. Для ответа на простые вопросы требовалась максимальная концентрация и быстрота принятия решения капитанами команд. Сложные же вопросы давались далеко не всем участникам, а только тем, кто смог продемонстрировать свою эрудицию, логическое мышление и умение работать в команде.

Музыкальное сопровождение игры обеспечил военный оркестр Росгвардии, исполнивший легендарные музыкальные композиции военных лет «Прощание Славянки», «Нам нужна одна победа» и другие.

По итогам бескомпромиссной борьбы победителем «Мозгового штурма» стала команда аппарата регионального управления Росгвардии. Второе место в активе ОМОН «Тигр», бронза – у команды Центра лицензионно-разрешительной работы. Заслуженные награды призерам игры вручил заместитель начальника Управления по военно-политической работе полковник Сергей Шишкин.

 

Владислав Шевченко, помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ - начальник пресс-службы  Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФпо Хабаровскому краю, подполковник полиции