Открытое первенство по всестилевому каратэ

В преддверии 34-й годовщины вывода войск из Афганистана во Дворце спорта для детей и юношества пос. Ванино состоялось открытое первенство района по всестилевому каратэ.

В соревнованиях приняли участие воспитанники регионального отделения военно-патриотического движения «Гвардейская смена» из военно-спортивного клуба «Воин», а также ребята из спортивного клуба «Ирбис» г. Комсомольска-на-Амуре. Всего для участия в поединках были заявлены более 50-ти юных спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет.

Соревнования для ребят организовали опытные руководители и наставники военно-спортивного клуба «Воин» – действующий сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Владимир Воропаев и его напарник тренер команды Игорь Елесин.

Благодаря ежедневным тренировкам, упорству, выносливости и воле к победе юные гвардейцы оказались на высоте. На пьедестал почета ребята поднимались более 20-ти раз. В разных возрастных категориях бойцы «Гвардейской смены» заняли три первых и семь вторых мест.

«Более десяти мальчишек, не так давно пришедшие заниматься в наш клуб, завоевали бронзовые медали первенства, – отметил Владимир Воропаев. – Для новичков – это более чем достойный результат. У них всё впереди».

Для одного из воспитанников военно-спортивного клуба «Воин», одержавшего уверенную победу над соперником, этот турнир стал этапом отбора на первенство России, которое состоится в этом году в Москве.

 

Владислав Шевченко, помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ -начальник пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю, полковник полиции