Победу посвятили Герою России

     В период с 12 по 14 мая на базе спортивного комплекса «Краевой центр хоккея «Амур»  города Хабаровска прошёл традиционный турнир  на  кубок Восточного военного округа по хоккею с шайбой, посвящённый  памяти Героя России, лётчика  гвардии майора  Романа Филипова.   

      Первый  день турнира начался с минуты молчания в память о погибших детях Казани. Главный судья соревнования помощник командующего войсками  ВВО по физической подготовке полковник Андрей Бебко также отметил, что в эти дни они вспоминают всех погибших при исполнении воинского долга, в том числе Героя Российской Федерации, который  погиб при исполнении служебных обязанностей в Сирии, и его верных товарищей  Артёма Гущина и Романа Мирошниченко. Хабаровчане входили в состав лётного экипажа Ка-52 и погибли при выполнении боевого задания.

      В спортивном турнире приняли участие военнослужащие  спортивных команд, представляющих Хабаровские, Владивостокские, Уссурийские, Южно- Сахалинские, Белогорские, Улан - Уденские  и Читинские воинские части, в частности  Тихоокеанского флота, 11-й армии ВВС и ПВО,   общевойсковых объединений армейского корпуса, а также сборной команды Хабаровского  и Князе-Волконского гарнизонов. Победой команды Тихоокеанского  флота над командой Белогорского  гарнизона ВВО турнир по хоккею с шайбой и завершился.

    – Хорошие результаты показали все участники соревнования,  –  сообщил один из организаторов турнира начальник по физической подготовке бригады РЭБ майор Роман Ятченко. – Но всё же лучшими названы команды ТОФ, 35-й армии, сборной Хабаровского и Князе-Волконского гарнизонов, занявшие призовые места. Отрадно  видеть в составах хоккейных команд наших выпускников, которые теперь несут службу в рядах действующей армии.   

       Команды,  занявшие призовые места, на пьедестале почёта награждены медалями  и грамотами, а победителям  вручён ещё и кубок Восточного  военного округа по хоккею  с шайбой. Кроме того, лучшие хоккеисты этого спортивного события награждены ценными и памятными подарками.    

 

Гребенюк Ольга Григорьевна - редактор журнала "Аргументы времени"

Фото Семёна Гуменюка