Спортивно-игровая программа

В МАУ «ЦРН «Единство» прошла спортивно-игровая программа совместно с отрядом специального назначения «Гром»

Сегодня мы все чаще говорим о патриотизме, о том, что детей нужно растить патриотами. Так давайте разберемся, что же такое патриотизм и как его развивать в детях. Если сокращенно, то патриотизм – это чувство, содержанием которого является любовь к Родине. Так как же развивать патриотизм у детей?

Этим вопросом озадачились и сотрудники Центра работы с населением «Единство». Вот почему, в преддверии Дня Защитников Отечества, мы подготовили для детей спортивные эстафеты, поучаствовать в которых пригласили бойцов отряда специального назначения «Гром».

В начале мероприятия все дети были поделены на 2 команды. Приглашенные гости были не просто зрителями,  наравне с детьми они принимали активное участие в эстафетах. Участники команды прошли испытание на ловкость, силу, скорость и точность исполнения заданий, а старшие помощники оказывали активную поддержку своим командам, поддерживая и помогая пройти  полосу препятствий. В завершении эстафеты был проведен конкурс капитанов, который выявил настоящего лидера, способного привести свою команду к победе.

Но на этом мероприятие не закончилось. Гости из спецотряда «Гром» подготовили интересное показательное выступление по рукопашному бою. Также дети смогли поучаствовать в мастер классе по сборке оружия.

Мероприятие произвело большое впечатление на ребят. Они смогли задать все интересующие их вопросы и почувствовали себя настоящими Защитниками нашей Родины.

МАУ ЦРН «Единство» выражает благодарность отряду специального назначения «Гром» за помощь в проведении мероприятия, направленного на воспитание у детей чувства патриотизма.

 

Людмила Пухова, педагог-организатор МАУ «ЦРН «Единство»

г. Хабаровск