Воспитанники «Гвардейской смены» из Ванинского района успешно выступили на фестивале по всестилевому каратэ в г. Хабаровске

В краевой столице на базе детского развлекательного центра «Юниклаб» состоялся региональный фестиваль по всестилевому каратэ, участие в котором приняли воспитанники военно-спортивного клуба «Воин» из Ванинского района. Ребята из этого клуба являются полноправными членами детско-юношеского военно-патриотического движения «Гвардейская смена».

В показательных выступлениях по всестилевому каратэ выступали спортсмены в возрасте от 6 до 11 лет. Всего за награды соревнований боролось более 200 юных бойцов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Вяземского и Ванинского районов края.

В ходе напряжённых поединков в различных весовых и возрастных категориях восемь воспитанников «Гвардейской смены» из Ванино заняли призовые места. А 9-летний Богдан Дятлов стал абсолютным победителем в своей возрастной категории, выиграв все три боя. 

«Эти соревнования стали для многих воспитанников клуба первыми в их жизни, – отметил наставник команды сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Владимир Воропаев. – Несмотря на это, ребята достойно выступили и показали отличные результаты». 

 

Владислав Шевченко, помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ -начальник пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю, подполковник полиции