Чемпионат по зимнему офицерскому троеборью

В Хабаровске состоялся чемпионат Восточного округа по зимнему офицерскому троеборью

Более пятидесяти росгвардейцев дальневосточного региона соревновались в трех дисциплинах: стрельба из боевого оружия, плавание и лыжные гонки. Победители и призеры были отобраны в сборную округа для участия во всероссийском чемпионате войск национальной гвардии РФ.

Многоборье среди военнослужащих и сотрудников росгвардии в зимних дисциплинах проходило впервые. Чемпионат стартовал на войсковом стрельбище, где офицеры соревновались в меткости из пистолета Макарова. Состязания продолжились плаванием свободным стилем на дистанции 300 метров в спортивном комплексе отряда специального назначения «Тайфун». В заключительный день спортсмены вышли на лыжную гонку, в которой участникам предстояло преодолеть 10 километров классическим или коньковым ходом.

По сумме баллов двух соревновательных дней определились победители и призеры. Среди территориальных управлений «золото» домой увезли спортсмены из Республики Бурятия, «серебро» у сборной Еврейской автономной области, замкнули тройку лидеров офицеры Амурской области. В борьбе среди воинских частей первое место у военнослужащих отдельного батальона оперативного назначения г. Хабаровск, вторую строчку пьедестала заняли росгвардейцы отряда специального назначения «Тайфун», на третьем месте — офицеры батальона по охране важных государственных объектов пгт. Эльбан.

«Для нашего округа это первый опыт в проведении подобных соревнований. По результатам чемпионата мы сформируем сборную команду, которая достойно представит Восточный округ Росгвардии на всероссийском чемпионате войск национальной гвардии РФ», - отметил на церемонии награждения начальник команды — главный тренер спортивной команды ВО ВНГ РФ подполковник Роман Ошурков.

Перед чемпионатом войск Росгвардии, который состоится с 10 по 13 марта в Новосибирске, сборная команда Восточного округа примет участие в тренировочных сборах на базах городов Хабаровск, Благовещенск и Улан-Удэ.

 

Пресс-служба Восточного округа ВНГ РФ