Соревнования в мастерстве вождения по пересечённой местности

 

В Хабаровске определили лучшего водителя спецподразделений Росгвардии

В сложных погодных условиях на военном автодроме под Хабаровском водители отрядов специального назначения Росгвардии выявляли лучшего в мастерстве вождения по пересечённой местности.

В соревнованиях приняли участие водители 4 крупногабаритных бронированных машин из хабаровских отрядов СОБР, ОМОН и ОМОН (на транспорте). Преодолевать препятствия на маршруте росгвардейцам предстояло на спецавтомобилях «Тигр», «Урал» и «Камаз». Масса самой тяжёлой из машин составляет 11 тонн.

Участники состязаний продемонстрировали навыки вождения по специальной трассе, преодолевая различные препятствия: подъём и спуск с возвышенности, «змейка», проезд по узкой дороге и другие. Прохождение маршрута значительно усложнялось погодными условиями – накануне в краевой столице выпала месячная норма снега.

Наиболее быстро пройти все этапы соревнований удалось бронеавтомобилю «Тигр» под управлением полицейского (водителя) хабаровского ОМОН прапорщика полиции Андрея Б. Второе и третье места заняли росгвардейцы из СОБРа и ОМОНа (на транспорте) соответственно.

 

Владислав Шевченко - помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ - начальник пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю, подполковник полиции