Спортиный праздник к дню Защитника Отечества

22 февраля в преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в учебном центре отряда специального назначения «Тайфун» Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Хабаровск) прошёл спортивный праздник,  в котором принимали участие военнослужащие  и сотрудники Хабаровского гарнизона, а также члены их семей.

Отмечать День защитника Отечества на свежем воздухе стало уже доброй традицией в воинских частях и Хабаровском Управлении
Росгвардии, которая существует на протяжении более 10 лет. Спортивный праздник призван популяризировать здоровый образ жизни среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии и членов их семей, а также способствовать повышению физической подготовленности и спортивного мастерства.

Открывая спортивный праздник командующий войсками Восточного округа  ВНГ РФ генерал-лейтенант Юрий Яшин поздравил всех с наступающим праздником, пожелал присутствующим хорошо провести время и пожелал побед в спортивных состязаниях.

Затем перед военнослужащими и членами их семей выступил приглашённый на мероприятие мэр г. Хабаровска Сергей Кравчук, который также поздравил всех с праздником - Днём защитника Отечества, пожелал всем участникам отличного и праздничного настроения.

Спортивные соревнования начались с мини-футбола, далее все желающие могли попробовать свои силы в таких дисциплинах как перетягивание каната, стрельба из пневматического оружия, гири, шахматы.

Для детей военнослужащих провели творческие конкурсы на лучшее исполнение песни и лучший рисунок на тему «С Днем защитника Отечества», организовали показ мультиков.

Помимо этого детворе специально оборудовали места и подготовили такие развлечения как прыжки в мешках, дартц, снежный городок.

Также все желающие могли посмотреть выставку техники и вооружения выставленную на специальной площадке.

На специально оборудованном месте была развернута полевая кухня, готовая в любой момент предложить участникам спортивного праздника подкрепиться чаем с бутербродами или кашей с хлебом.

В завершение всех состязаний прошла церемония награждения, на которой командующий округом генерал-лейтенант Юрий Яшин вручил победителям заслуженные награды и подарки.

 

Пресс-служба Восточного округа ВНГ РФ